Kontakte

Leitung

Marita Butt

Geschäftsführerin

Recknitzallee 1a

18334 Bad Sülze

Telefon 038229-7040

Fax 038229-70428

 

Hans-Martin Goeritz

Geschäftsführer

Recknitzallee 1a

18334 Bad Sülze

Telefon 038229-7040

Fax 038229-70428

 

Juliane Hecht-Pautzke

Bereichsleiterin

G. A. Demmler Straße 6

18311 Ribnitz-Damgarten

Telefon 03821-3909829

Funk 0172-9579119

 

Büro und Service

Annett Olsson

Büro JAM und Service

Recknitzallee 1a

18334 Bad Sülze

Telefon 038229-70433

 

Holger Tegge

Hausmeister

Recknitzallee 1a

18334 Bad Sülze

Telefon 038229-7040

Funk 0151-44136452

 

Bärbel Bonin

Service/Technischer Dienst

Recknitzallee 1a

18334 Bad Sülze

Telefon 038229-7040

 

Jutta Siems

Service/Technischer Dienst

Recknitzallee 1a

18334 Bad Sülze

Telefon 038229-7040

Jugendsozialarbeit

Kathrin Gloede

BIFA

Feldstraße 18

18528 Bergen auf Rügen

Funk 0160-91726559

 

Susanne Kuprat-Morwinsky

BIFA

Recknitzallee 1a

18334 Bad Sülze

Funk 0176-61728648

 

Torsten Schmidt

BIFA

Recknitzallee 1a

18334 Bad Sülze

Funk 0176-61724997

 

Stefanie Schlodinski

Casemanagerin 

Jugend Stärken im Quartier

G.A. Demmler Straße 6

18311 Ribnitz-Damgarten

Funk 0171-3324041

 

Mandy Schibig

schulbezogene Jugendsozialarbeiterin

bernsteinSchule

Berliner Straße 13

18311 Ribnitz-Damgarten

Telefon 03821-815194

Funk 0151-63491722

 

Andreas Schneider

schulbezogener Jugendsozialarbeiter

bernsteinSchule

Berliner Straße 13

18311 Ribnitz-Damgarten

Telefon 03821-8693275

Funk 01523-6602087

 

Schulsozialarbeit

Silvia Grosser

Schulsozialarbeiterin Regionales Berufliches

Bildungszentrum des Landkreises V-R 

Standorte Damgarten und Velgast

Grüner Winkel 69

18311 Ribnitz-Damgarten

Telefon 03821-708129

Funk 0151-63491729

 

Annett Krämer

Schulsozialarbeiterin Regionales Berufliches

Bildungszentrum des Landkreises V-R 

Standorte Damgarten und Velgast

Grüner Winkel 69

18311 Ribnitz-Damgarten

Telefon 03821-708129

Funk 0151-63491730

 

Jenny Penndorf

Schulsozialarbeiterin

Richard-Wossidlo-Gymnasium

Schulstraße 15

18311 Ribnitz-Damgarten

Telefon 03821-708929

Fax 03821-708924

Funk 0151-63491728

 

Katrin Kinder 

Schulsozialarbeiterin 

Regionale Schule "Rudolf Harbig"
Schulstraße 13

18311 Ribnitz-Damgarten

Telefon 03821-62019

Funk 0176-93164330

 

Guido Diderich

Schulsozialarbeiter

bernsteinSchule

Berliner Straße 13

18311 Ribnitz-Damgarten

Telefon 03821-815194

Funk 0176-83037749

 

Antje Lange

Schulsozialarbeiterin

Grundschule bernsteinSchule

Mühlenberg 4

18311 Ribnitz-Damgarten

Telefon 03821-3900029

Funk 0176-61724954

 

Renate Friedrich

Sozialpädagogin

Grundschule bernsteinSchule

Mühlenberg 4

18311 Ribnitz-Damgarten

Telefon 03821-3900029

Funk 0176-83037748

 

Juliane Sahr

Schulsozialarbeiterin 

Recknitz Grundschule Ahrenshagen

Hauptstraße 34

18320 Ahrenshagen

Funk 0151-61050381

 

Anja Zipp

Schulsozialarbeiterin 

Grundschule Marlower Loris

Otto-Grotewohl-Straße 12a

18337 Marlow

Funk 0176-12214100

 

Erzieherische Hilfen

Constanze Moritz

Beratungszentrum A19

G.-A.-Demmler-Straße 6

18311 Ribnitz-Damgarten

Telefon 03821-3909965

Funk 0176-83037750

 

Angela Deickert-Priesel

Beratungszentrum A19

G.-A.-Demmler-Straße 6

18311 Ribnitz-Damgarten

Telefon 03821-3909965

Funk 0151-63491725

 

Ivonne Roos

Beratungszentrum A19

G.-A.-Demmler-Straße 6

18311 Ribnitz-Damgarten

Telefon 03821-3909761

Funk 0172-6542407

 

Inga Engel

Beratungszentrum A19

G.-A.-Demmler-Straße 6

18311 Ribnitz-Damgarten

Telefon 03821-3909761

Funk 0175-3402179

 

Monika Naumann

Beratungszentrum A19

G.-A.-Demmler-Straße 6

18311 Ribnitz-Damgarten

Telefon 03821-709061

Funk 0176-61742260

 

Stieven Mewald

Beratungszentrum A19

G.-A.-Demmler-Straße 6

18311 Ribnitz-Damgarten

Telefon 03821-709061

Funk 0175-9816188

Kita Mühlenmaus

Ursula Sellhorn

Abteilungsleiterin Kindertagesstätte

Recknitzallee 1a 

18334 Bad Sülze

Telefon 038229-70434

Funk 0151-44136444